Важно!

с 1 июня 2025 года Rusbonds прекращает работу с физическими лицами. С 20 апреля 2025 года покупка и продление подписок будет остановлена.

подробнееВажно!
ПСБ: Вероятно умеренное снижение индекса RGBI в понедельник

26 мая. RUSBONDS.RU - Вероятно умеренное снижение индекса RGBI в понедельник - фактор геополитики может вновь выйти на первый план для инвесторов, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ (PSKB) Дмитрия Грицкевича.

"Индекс RGBI две недели находился в узком диапазоне 107-108 пунктов, игнорируя отсутствия явного прогресса в переговорном процессе, - напоминает эксперт. - Поддержку рынку госдолга оказывают ожидания смягчения политики ЦБ уже на ближайшем заседании 6 июня. Наш базовый сценарий - сохранение ставки в июне и ее снижение в течение во втором полугодии 2025 года (рост инфляционных ожиданий подкрепляет нашу позицию)".

В понедельник аналитик не исключает умеренного снижения индекса RGBI - фактор геополитики может вновь выйти на первый план для инвесторов. Интрига ближайшего заселения ЦБ продолжит оказывать поддержку котировкам госбумаг, что, по мнению Грицкевича, ограничит снижение.

Важные новости