Важно!

с 1 июня 2025 года Rusbonds прекращает работу с физическими лицами. С 20 апреля 2025 года покупка и продление подписок будет остановлена.

подробнееВажно!
"ЯТЭК" установила финальный ориентир спреда к КС облигаций на 5,5 млрд руб. на уровне 425 б.п.

8 апреля. RUSBONDS.RU - ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (YAKG) (ЯТЭК) установило финальный ориентир спреда к ключевой ставке ЦБ 2-летних облигаций серии 001Р-06 объемом 5,5 млрд рублей на уровне 425 б.п., сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Сбор заявок прошел 8 апреля с 11:00 до 15:00 мск. При открытии книги заявок ориентир спреда составлял не выше 500 б.п., в ходе маркетинга он дважды снижался.

По выпуску будут выплачиваться переменные ежемесячные купоны, которые рассчитываются как сумма доходов за каждый день купонного периода, исходя из величины ключевой ставки Банка России, + спред.

Организаторами выступают Газпромбанк (GZPR), инвестиционный банк "Синара" и Совкомбанк (SVCB).

Техразмещение запланировано на 11 апреля. Выпуск будет доступен только для квалифицированных инвесторов.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций компании на 7,5 млрд рублей. По одному из займов объемом 6 млрд рублей 16 апреля предстоит исполнение оферты.

ЯТЭК - независимая газодобывающая компания. Компания владеет правами на 10 лицензионных участков и месторождений. По данным ЯТЭК, мажоритарным владельцем компании являлся Альберт Авдолян, также среди совладельцев его партнеры, free-float - 1,84%.

Компании:
Важные новости