Важно!

с 1 июня 2025 года Rusbonds прекращает работу с физическими лицами. С 20 апреля 2025 года покупка и продление подписок будет остановлена.

подробнееВажно!
"Интерлизинг" перенес на 17 марта сбор заявок на облигации объемом 3,5 млрд рублей

6 марта. RUSBONDS.RU - ООО "Интерлизинг" перенесло с 11 на 17 марта сбор заявок инвесторов на приобретение 4-летних облигаций серии 001Р-11 объемом 3,5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

По выпуску будут предусмотрены фиксированные ежемесячные купоны. Ориентир ставки 1-го купона - не выше 25,00% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне не выше 28,07% годовых.

По выпуску будет предусмотрена амортизация: по 2,7% от номинала будет погашено в даты окончания 12-47-го купонных периодов, еще 2,8% от номинала - в дату окончания 48-го купонного периода. В результате дюрация составит около 1,8 года.

Организаторами выступят Совкомбанк (SVCB) и банк "Уралсиб" (USBN).

Техразмещение запланировано на 20 марта. Выпуск доступен для приобретения неквалифицированным инвесторам при условии прохождения теста №6.

В настоящее время в обращении находится 7 выпусков биржевых облигаций компании на 24,8 млрд рублей.

ООО "Интерлизинг" - универсальная частная лизинговая компания, созданная в 1999 году. В портфеле компании более 15 видов имущества, преобладает грузовой и легковой автотранспорт, а также дорожно-строительная и сельскохозяйственная техника. Основная доля клиентской базы приходится на представителей малого и среднего бизнеса. Головной офис находится в Санкт-Петербурге.

Компании:
Важные новости