Важно!

с 1 июня 2025 года Rusbonds прекращает работу с физическими лицами. С 20 апреля 2025 года покупка и продление подписок будет остановлена.

подробнееВажно!
"Селигдар" зафиксировал объем размещения бондов в размере 3,5 млрд рублей

6 марта. RUSBONDS.RU - ПАО "Селигдар" (SELG) зафиксировало объем размещения 2-летних облигаций серии 001Р-02 в размере 3,5 млрд рублей при первоначально планируемом объеме в 3 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Финальный ориентир ставки 1-го купона - 24,00% годовых, ему соответствует доходность к погашению на уровне 26,83% годовых. Купоны фиксированные, ежемесячные.

Сбор заявок на выпуск прошел 6 марта с 11:00 до 15:00 мск.

Организаторами выступают "ВТБ Капитал трейдинг", Газпромбанк (GZPR) и Совкомбанк (SVCB).

Техразмещение запланировано на 11 марта. Выпуск доступен для приобретения неквалифицированным инвесторам.

"Эксперт РА" присвоило эмиссии ожидаемый кредитный рейтинг на уровне ruA+(EXP).

В настоящее время в обращении находится выпуск биржевых облигаций "Селигдара" на 10 млрд рублей, три выпуска бондов с номиналом в золоте общим объемом около 19 млрд рублей и выпуск облигаций с номиналом в серебре на 248,5 млн рублей.

"Селигдар" входит в топ-10 крупнейших золотодобывающих компаний России. Помимо золотого направления холдинг включает оловянный кластер и другие структуры.

Компании:
Важные новости