2 ноября. RUSBONDS.RU - ООО "АСПЭК-Домстрой" завершило размещение 3-летних облигаций серии 001Р-01 номинальным объемом 300 млн рублей, реализовав 18,03% займа на 54,089 млн рублей, говорится в сообщении компании.
Эмитент размещал выпуск с 6 сентября.
Ставка 1-5-го купонов установлена на уровне 24% годовых, купоны квартальные, выставлена оферта через 1,25 года с начала обращения. По выпуску будет предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет погашено в даты окончания 9-12-го купонов.
Организатором и андеррайтером выступила ИК "Иволга капитал".
Заем размещен в рамках программы облигаций эмитента серии 001Р объемом 10 млрд рублей включительно. В рамках бессрочной программы облигации могут быть размещены на срок до 10 лет.
В настоящее время в обращении также находится выпуск классических облигаций компании на 73,6 млн рублей (с учетом амортизации) с погашением в декабре 2024 года.
ООО "АСПЭК-Домстрой" - российский девелопер, головная компания одноименной группы. Входит в топ-5 девелоперов Удмуртской республики по объёмам строительства, на него приходится около 7% регионального рынка.