23 мая. RUSBONDS.RU - ООО "Технология" завершило размещение выпуска 3-летних облигаций серии БО-02 объемом 200 млн рублей, которое проходило с 27 марта, сообщила компания на ленте раскрытия информации.
Как отмечается в раскрытии, одним из инвесторов выступил МСП банк, выкупив бумаги выпуска на 14,6 млн рублей.
Ставка ежемесячных купонов установлена на уровне 28% годовых до погашения.
В настоящее время в обращении также находится выпуск облигаций компании на 200 млн рублей с погашением 5 июня текущего года.
В сентябре прошлого года НКР подтвердило рейтинг эмитента на уровне BB+.ru, изменив прогноз на негативный. Изменение прогноза было обусловлено существенно возросшей долговой нагрузкой и ухудшением показателя скорректированного капитала за счёт увеличения займов связанным сторонам, поясняло агентство.
ООО "Технология" входит в группу компаний "Гелий 24", в рамках которой поставляет гелий от крупнейшего производителя розничным покупателям на территории РФ. Компания обладает собственным парком специализированных транспортных средств и криогенных транспортных цистерн для жидкого гелия.
Владелец группы "Гелий 24" - экс-президент АФК "Система" (AFKS) Андрей Дубовсков.