11 марта. RUSBONDS.RU - ООО "Девар петро" в конце марта планирует провести сбор заявок инвесторов и размещение дебютных 3-летних облигаций серии БО-П01 с сall-опционом через 2 года объемом 150 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.
Купоны фиксированные, ежемесячные, ориентир ставки 1-го купона - не выше 30,00% годовых, что соответствует доходности к досрочному погашению в размере не выше 34,50% годовых.
Организатором и агентом по размещению выступит Совкомбанк (SVCB). Выпуск доступен для приобретения неквалифицированным инвесторам после прохождения теста №6.
Выпуск будет размещаться в рамках программы облигаций эмитента серии 001Р объемом 10 млрд рублей.
Ранее эмитент на публичный долговой рынок не выходил.
В конце декабрям 2024 года "Эксперт РА" присвоило ООО "Девар петро" кредитный рейтинг на уровне ruBB со стабильным прогнозом.
ООО "Девар петро" - нефтесервисная компания, занимающаяся преимущественно поставкой и обслуживанием внутрискважинного оборудования: насосно-компрессорных труб, бурильных труб, колонных головок, противовыбросового оборудования, потрубков/переводников, хвостовиков, в том числе собственного производства. Компания имеет производственную базу в Мурманске, а также ведет деятельность на острове Сахалин по подготовке и ремонту бурового оборудования для шельфовых проектов ООО "Газпромнефть-Сахалин".