Девелопер Glorax 2-6 марта планирует провести сбор заявок на облигации объемом до 1 млрд рублей

20 февраля. RUSBONDS.RU - ООО "Глоракс" с 11:00 2 марта до 16:00 МСК 6 марта планирует провести сбор заявок инвесторов на приобретение 2-летних облигаций серии 001Р-01 объемом до 1 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентир ставки 1-го купона - не выше 14,50% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне не выше 15,31% годовых. Купоны квартальные.

Организаторами выступят БКС КИБ и Газпромбанк.

Техразмещение выпуска запланировано на 10 марта.

Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании на 20 млрд рублей, зарегистрированной Мосбиржей в августе 2022 года.

Премаркетинг данного выпуска компания проводила в декабре прошлого года, однако тогда перенесла размещение на неопределенный срок в связи с рыночной конъюнктурой.

В середине февраля первый вице-президент и совладелец Glorax Александр Андрианов сообщил в интервью "Интерфаксу", что размещение выпуска запланировано в ближайшие полгода. "Ожидали, что появится возможность для второго размещения в конце года, но организаторы первого выпуска посоветовали нам отложить размещение. При принятии решения мы ориентировались на мнения профессионалов и рекомендации банков. Если судить по декабрьским отчётам, то размещения были у компаний с высоким рейтингом "ААА(RU)", наш рейтинг "BBB-(RU)", что влечёт повышенную ставку. В любом случае, мы намерены дальше пользоваться инструментом облигаций", - добавил Андрианов.

Дебютный выпуск 3-летних облигаций на 1,5 млрд рублей компания разместила в августе 2022 года.

Glorax основана в 2014 году, занимается девелопментом жилой, коммерческой и общественной недвижимости. Основное направление - жилищное строительство в сегментах комфорт- и бизнес-класса. Суммарный портфель компании насчитывает около 3 млн кв. м.

Glorax входит в Glorax Group, которую создал бывший совладелец девелопера Tekta Group Андрей Биржин. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, совладельцами ООО "Глоракс групп" (головная компания группы) являются Биржин (95%) и Андрианов (5%).

Компании:
Важные новости