«Эксперт РА» присвоило облигациям «Белуги Групп» серии БО-П05 рейтинг на уровне ruA+

12 июля. RUSBONDS.RU - Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило облигациям ПАО «Белуга Групп» серии БО-П05 кредитный рейтинг на уровне ruA+, сообщило РА.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство установило паритет между текущим рейтингом ПАО «Белуга Групп» (ruA+, прогноз «стабильный») и облигациями серии БО-П05.

ПАО «Белуга Групп» – одна из крупнейших компаний, осуществляющих производство и дистрибьюцию преимущественно крепких алкогольных напитков на территории РФ, а также контролирующая специализированную сеть магазинов «ВинЛаб» и ряд активов по производству продуктов питания на Дальнем Востоке. Компании принадлежит 5 ликероводочных заводов общей мощностью производства более 20 млн декалитров в год, завод по производству этанола мощностью 1 млн декалитров в год, винодельческий комплекс на территории России «Поместье Голубицкое» и розничная сеть «ВинЛаб», увеличившая количество магазинов до 1001 по итогам 2021 года.

Компании:
Важные новости