«Хайтэк» включен в перечень системообразующих предприятий

1 июня. RUSBONDS.RU - Компания «ХайТэк» включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Соответствующее решение было принято на заседании подкомиссии по повышению устойчивости финансового сектора и отдельных отраслей экономики Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Системный интегратор «ХайТэк» был образован в 2013 году и предоставляет полный комплекс услуг по комплексной цифровизации предприятий, включающей разработку ИТ-ландшафта и архитектуры, горизонтальную и вертикальную интеграцию информационных систем, внедрение систем искусственного интеллекта и сквозных технологий с учетом отраслевой специфики заказчиков. Компания является получателем целевого финансирования в рамках реализации государственной программы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы», которая создана с целью импортозамещения иностранного оборудования на российском ИТ-рынке.

Компания «Хайтэк-Интеграция» 19 мая начнет размещение дебютного трехлетнего выпуска облигаций серии БО-01 объемом 150 млн руб.

Датой окончания размещения станет 50-й рабочий день с даты начала размещения или дата размещения последней облигации выпуска.

Ставка 1-4 купонов установлена на уровне 24% годовых. Ставка 5-12 купонов будет рассчитываться по формуле: ключевая ставка Банка России, действующая на 5-й рабочий день, предшествующий дате начала купонного периода, плюс премия 4-6%, размер которой будет определяться в зависимости от уровня кредитного рейтинга эмитента и/или поручителей по выпуску.

Важные новости