"Ситиматик-Югра" 15 декабря проведет собрание владельцев "зеленых" облигаций

29 ноября. RUSBONDS.RU - ООО "Ситиматик-Югра" (бывшее ООО "Ресурсосбережение ХМАО") 15 декабря проведет собрание владельцев облигаций 1-й серии, говорится в сообщении компании.

Лица, имеющие право участвовать в собрании, должны быть определены до 3 декабря.

На повестку дня будет вынесен вопрос о согласии на внесение эмитентом изменений в решение о выпуске ценных бумаг 1-й серии, связанных с отказом от представителя владельцев облигаций.

Выпуск объемом 1,1 млрд рублей был размещен в декабре 2018 года по открытой подписке на срок 12,5 лет.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 10% годовых.

Размещение займа проводилось в целях реализации концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации в Нефтеюганском районе комплексного межмуниципального полигона для размещения, обезвреживания и обработки твердых коммунальных отходов для городов Нефтеюганска и Пыть-Яха, поселений Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

"Регулятором возвратности инвестиций выступает государство, которое гарантирует утверждение тарифа на захоронение (утилизацию) твердых коммунальных отходов. Тариф определяется с учетом затрат на возведение и эксплуатацию объекта, и позволяет вернуть деньги пенсионных фондов с доходностью, превышающей инфляцию", - сообщалось на сайте эмитента.

Эмитент - концессионер, реализующий проекты создания и эксплуатации систем обращения с твердыми коммунальными отходами в ХМАО.

Этот выпуск был торжественно объявлен первым в РФ выпуском "зеленых" облигаций. У эмитента нет других облигаций в обращении.

Важные новости