Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ с 7 по 13 октября составил $30 млн

15 октября. RUSBONDS.RU - Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) с 7 по 13 октября 2021 года составил $30 млн против $50 млн неделей ранее, согласно данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $140 млн против $130 млн ранее (лучший результат с марта). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован приток средств в размере $170 млн против $70 млн ранее (лучший результат с января 2020 года).

В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован отток капитала на уровне $110 млн по сравнению с ушедшими $90 млн на прошлой неделе. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, как и ранее, были отмечены оттоки в размере $10 млн (восемь недель оттока).

Компании:
Важные новости