Эмитент
Недвижимость

ООО "Охта Групп"

Общество с ограниченной ответственностью "Охта Групп"
Облиг. долг млн ₽
1 444
ИНН7806146216
ОКПО15182515
ОГРН1037816053505
Описание деятельности

«Охта Групп» работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона с 2003 года. В инвестиционный портфель компании входят действующие и строящиеся объекты жилой, складской и коммерческой недвижимости, предназначенные для реконструкции здания, а также земельные участки.

Компания занимается не только развитием своих объектов, но и управлением проектов в интересах сторонних инвесторов.К 2021 году с участием команды «Охта Групп» реализовано более 25 масштабных девелоперских проектов с использованием собственных средств и в интересах сторонних инвесторов.

Компания выполняла функции внешнего девелопера (fee developer) в проекте административно-делового квартала «Невская ратуша» в историческом центре Петербурга. Также в активе реализованных проектов компании, кроме прочих, — многофункциональный общественно-деловой комплекс «Обводный двор», ЖК «Екатерининский» и клубный дом Art View House, завоевавший множество профессиональных международных наград.

Сегодня портфель собственных проектов «Охта Групп» включает лофт-квартал «Скороход», жилой район «Приморский квартал» (реализуется совместно с «Мегалит»), индустриальный парк «ПГСК» и район «Петровская Слобода» в Петрозаводске.

«Охта Групп» ставит своей целью создание продуманных, высококонкурентных объектов жилой и коммерческой недвижимости за счет оптимального управления бизнес-процессами, глубокого понимания потребностей покупателей и арендаторов.

Календарь инвестора
Актуальные презентации
Контакты для инвесторов
Дмитрий Киселев
заместитель председателя правления «Охта Групп»